Autorizzazione all'uso dei cookies

Tu sei qui

Orario Ricevimento Docenti Istituto Archimede

Orario di ricevimento docenti

Cerca per scuola

Orario docenti Liceo Orario docenti ITIS Orario docenti IPCT
Cerca
Per cercare un docente digitare il nome in questa casella
Cognome e nome Sede di servizio Riceve il dalle alle Annotazioni
Agosta Giuseppe Liceo Scientifico, Liceo Scienze Umane
Alecci Giorgio Istituto Tecnico Industriale
Aprile Concetta Liceo Scientifico
Bertuccio Antonino Istituto Tecnico Industriale, Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo, Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Boncoraglio Corrado Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Borgese Rosaria Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo
Brafa Alessandra Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo, Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Bucca Delia Liceo Scientifico
Burgaretta Giuseppe Liceo Scientifico, Liceo Scienze Umane
Calabrese Graziella Liceo Scienze Umane
calantropio giovanni Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Calvo Concetta Liceo Scientifico, Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo
Calvo Corrado Istituto Tecnico Industriale, Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo, Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Calvo Francesca Liceo Scientifico
Calvo Rosa Maria Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo
Cannata Daniela Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Cannizzaro Eleonora Istituto Tecnico Industriale
carpanzano emanuele Istituto Tecnico Industriale
Caruso Francesco Istituto Tecnico Industriale
Cataudella Cesare Liceo Scientifico
Cicciarella Antonella Istituto Tecnico Industriale
Consiglio Angela Liceo Scientifico
Dell'Ali Mariella Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Di Dio Giovanna Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Di Martino Mariateresa Liceo Scientifico, Istituto Tecnico Industriale, Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo
Di Noto Maria Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo
Di Salvo Anna Liceo Scienze Umane
Di Stefano Angelo Istituto Tecnico Industriale
Distefano Alberto Liceo Scientifico
Ferla Maurizio Istituto Tecnico Industriale
Galizia Cecilia Liceo Scientifico, Liceo Scienze Umane, Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo
Garofalo Ilaria Liceo Scientifico, Liceo Scienze Umane
Gennaro Antonino Istituto Tecnico Industriale
Gennuso Maria Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Gerratana Giovanni Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Gieri Giacomo Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo
Giuga Giuseppina Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Gradanti Tonina Liceo Scientifico, Liceo Linguistico
Greco Stefania Liceo Scientifico
Grillo Salvatore Liceo Scientifico
Guastella Natalino Liceo Scientifico
Guccione Giovanna Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo, Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Guerrieri Giovanna Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Libra Francesco Liceo Scientifico, Liceo Scienze Umane, Istituto Tecnico Industriale
Libra Graziella Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo
Lorefice Corrado Liceo Scientifico
Malgozzi Corradina Liceo Scientifico, Liceo Scienze Umane, Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo
Maltese Patrizia Liceo Scientifico
Maranci Carmelo Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo, Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Megna Gianpiero Liceo Scienze Umane, Istituto Tecnico Industriale, Istituto Tecnico Aeronautico
Miano Romina Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Micieli Vincenzo Liceo Scienze Umane, Istituto Tecnico Industriale, Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo
Migliore Eliana Alfonsina Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Modica Corrado Istituto Tecnico Industriale
Morana Giuseppe Istituto Tecnico Industriale
Motta Diego Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo
Pantano Giuseppe Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Paolino Rosaria Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Petrolo Antonino Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Petrolo Marcello Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Piazzese Francesco Liceo Scientifico, Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo
pirosa pietro Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Poidimani Tina Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo
Raimondo Lino Liceo Scientifico, Liceo Scienze Umane
Rizza Bruno Istituto Tecnico Industriale
Rubera Andrea Liceo Scienze Umane
Ruscica Corrado Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Ruscica Corrado Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Russo Loredana Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo
Salvaggio Salvatore Liceo Scientifico, Istituto Tecnico Industriale
santacroce Carmela Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo
Santacroce Carmela Liceo Linguistico
Sarta Giovanni Istituto Tecnico Industriale
Scifo Caterina Istituto Tecnico Industriale
Scollo Carmen Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo, Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Spadola Cinzia Liceo Scienze Umane
Stracquadanio Carmela Liceo Scientifico, Liceo Scienze Umane
Sudano Giuseppina Istituto Tecnico Industriale, Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo
Tardino Roberto Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
TIRALONGO PAOLO Liceo Scienze Umane
Tona Giovanni Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Urso Sebastiano Liceo Scientifico
Vaccaro Corrado Liceo Scientifico
VELLA GISELLA Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

Responsabile Sito

prof. Gianpiero Megna