Autorizzazione all'uso dei cookies

Tu sei qui

Orario Ricevimento Docenti Istituto Archimede

Orario di ricevimento docenti

Cerca per scuola

Orario docenti Liceo Orario docenti ITIS Orario docenti IPCT
Cerca
Per cercare un docente digitare il nome in questa casella
Cognome e nome Sede di servizio Riceve il dalle alle Annotazioni
Adamo Giuseppina Liceo Scientifico Giovedi 10:00 11:00
Agosta Giuseppe Liceo Scientifico, Liceo Scienze Umane Venerdi 11:00 12:00
Alecci Giorgio Istituto Tecnico Industriale Giovedi 11:00 12:00 Previa prenotazione.
Aliffi Francesco Istituto Tecnico Industriale Mercoledi 11:00 11:30
Aprile Concetta Liceo Scientifico Lunedi 11:00 12:00
Assennato Rosario Istituto Tecnico Industriale Venerdi 10:00 10:30
Benfante Maria Rossana Istituto Tecnico Industriale Giovedi 10:00 11:00 Prenotare tramite registro elettronico o contatto telefonico al 3802622111
Bertuccio Antonino Istituto Tecnico Industriale, Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo, Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera Lunedi 11:00 12:00
Boncoraglio Corrado Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera Lunedi 11:00 12:00
Borgese Rosaria Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo Martedi 11:00 12:00 ricevimento nella sede di via rossini
Brafa Alessandra Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo, Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera Lunedi 11:00 12:00
Bucca Delia Liceo Scientifico Giovedi 10:00 11:00
Burgaretta Giuseppe Liceo Scientifico, Liceo Scienze Umane Lunedi 10:00 11:00
Calabrese Graziella Liceo Scienze Umane Lunedi 10:00 11:00
calantropio giovanni Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera Lunedi 11:00 12:00 si riceve in via Rossini dalle 11,00 alle 12,00.
Calvo Concetta Liceo Scientifico, Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo Martedi 11:00 12:00 prenotare tramite registro elettronico
Calvo Corrado Istituto Tecnico Industriale, Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo, Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera Martedi 10:00 11:00
Calvo Francesca Liceo Scientifico
Calvo Rosa Maria Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo Venerdi 09:00 10:00 Si riceve presso la sede di via Rossini. Prenotare tramite registro elettronico.
Cannata Daniela Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera Martedi 10:00 11:00
Cannizzaro Eleonora Istituto Tecnico Industriale Mercoledi 09:00 10:00 previa comunicazione
carpanzano emanuele Istituto Tecnico Industriale Venerdi 10:00 11:00 E' gradita la prenotazione con qls mezzo.
Caruso Francesco Istituto Tecnico Industriale Giovedi 13:00 14:00
Cataldi Francesca Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera Venerdi 10:00 11:00
Cataudella Cesare Liceo Scientifico Giovedi 09:00 10:00 PRESSO SCUOLA SEDE VIA SIPIONE
Cicciarella Antonella Istituto Tecnico Industriale Martedi 10:00 11:00 Prenotare chiamando a scuola tel. 0931501279
Consiglio Angela Liceo Scientifico
Dell'Ali Mariella Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera Mercoledi 11:00 12:00 Si riceve presso il plesso di via Rossini
Di Dio Giovanna Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera Martedi 10:00 11:00 prenotare telefonicamente tramite la segreteria IPCT nel plesso di via Rossini
Di Grande Domenica Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo, Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera Martedi 11:00 12:00 si riceve presso il plesso centrale in via Sipione
Di Martino Mariateresa Liceo Scientifico, Istituto Tecnico Industriale, Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo Lunedi 11:00 12:00 Sede di ricevimento presso sede Liceo Via Sipione, 147
Di Noto Maria Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo Lunedi 13:00 14:00 Si riceve presso il plesso di via Sipione.
Di Salvo Anna Liceo Scienze Umane Lunedi 11:00 12:00
Di Stefano Angelo Istituto Tecnico Industriale Lunedi 09:00 10:00 Si rceve presso il plesso ITIS previa telefonata o tramite registro elettronico
Distefano Alberto Liceo Scientifico Venerdi 10:00 11:00 Previa comunicazione anticipata del ricevimento, mediante gli studenti
Ferla Maurizio Istituto Tecnico Industriale Martedi 10:00 11:00
Firrito Nicoletta Istituto Tecnico Industriale Martedi 11:00 12:00 Prenotare tramite registro elettronico o al numero 0931501279
Galizia Cecilia Liceo Scientifico, Liceo Scienze Umane, Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo Venerdi 12:00 13:00 Prenotare tramite segreteria o registro elettronico
Garofalo Ilaria Liceo Scientifico, Liceo Scienze Umane Lunedi 09:00 10:00 Prenotare tramite registro elettronico
Gennaro Antonino Istituto Tecnico Industriale Mercoledi 11:00 12:00 prenotare telefonicamente tramite segreteria itis
Gennuso Maria Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera Lunedi 09:00 10:00 Si riceve previa prenotazione telefonica nel plesso di via Rossini dell'IPC
Gerratana Giovanni Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera Giovedi 08:00 09:00
Gerratana Luana Liceo Scientifico Venerdi 09:00 10:00 prenotare tramite registro elettronico
Gianni corrado Istituto Tecnico Industriale
Gieri Giacomo Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo Lunedi 09:00 10:00 Si riceve presso la sede via Sipione
Giuga Giuseppina Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Giunta Alessandra Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera Lunedi 10:00 11:00
Gradanti Tonina Liceo Scientifico, Liceo Linguistico Mercoledi 11:00 12:00
Greco Stefania Liceo Scientifico Mercoledi 12:00 13:00
grillo emanuela Liceo Scienze Umane, Liceo Linguistico Venerdi 10:00 11:00 prenotare tramite registro elettronico
Grillo Salvatore Liceo Scientifico Mercoledi 09:00 10:00
Guarino Corrada Liceo Scientifico, Liceo Scienze Umane, Liceo Linguistico Mercoledi 10:00 11:00 Previa comunicazione anticipata del ricevimento, mediante gli studenti.
Guastella Natalino Liceo Scientifico Martedi 11:00 12:00 Sede Via Sipione
Guccione Giovanna Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo, Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera Venerdi 10:00 11:00 si riceve presso il plesso di via Rossini
Guerrieri Giovanna Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera Venerdi 11:00 12:00
Libra Francesco Liceo Scientifico, Liceo Scienze Umane, Istituto Tecnico Industriale Martedi 12:00 13:00
Libra Graziella Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo Giovedi 11:00 12:00
Lorefice Corrado Liceo Scientifico Mercoledi 11:00 12:00
Malgozzi Corradina Liceo Scientifico, Liceo Scienze Umane, Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo Martedi 10:00 11:00
Maltese Patrizia Liceo Scientifico Mercoledi 11:00 12:00
Maranci Carmelo Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo, Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera Mercoledi 11:00 12:00
Megna Gianpiero Liceo Scienze Umane, Istituto Tecnico Industriale, Istituto Tecnico Aeronautico Lunedi 11:00 12:00 Si riceve presso Liceo, se non concordato diversamente.
Miano Romina Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Michelina Buscema Liceo Linguistico, Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo Giovedi 09:00 10:00
Migliore Eliana Alfonsina Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera Lunedi 09:00 09:30 riceve presso sede di via Rossini
Modica Corrado Istituto Tecnico Industriale Lunedi 09:00 10:00 su prenotazione
Morana Giuseppe Istituto Tecnico Industriale Martedi 10:00 11:00 previa prenotazione
Motta Diego Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo Mercoledi 11:00 12:00 si riceve presso il plesso centrale "Archimede".
Pantano Giuseppe Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Paolino Rosaria Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera Venerdi 10:00 11:00
Petrolo Antonino Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera Giovedi 10:00 11:00
Petrolo Marcello Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Piazzese Francesco Liceo Scientifico, Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo Giovedi 10:00 11:00
Pirosa Pietro Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo
Poidimani Tina Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo Giovedi 11:00 12:00 I genitori si ricevono previa prenotazione presso la sede di Via Sipione
Raimondo Lino Liceo Scientifico, Liceo Scienze Umane Lunedi 13:00
Rizza Bruno Istituto Tecnico Industriale Mercoledi 11:00 12:00 Prenotare telefonando al numero 333 3240735 oppure tramite email ( brunorizza59@gmail.com) almeno tre giorni prima.
Rubera Andrea Liceo Scientifico, Liceo Scienze Umane Lunedi 10:00 11:00
Ruscica Corrado Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera
Russo Loredana Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo
Salvaggio Salvatore Liceo Scientifico, Istituto Tecnico Industriale Lunedi 11:00 12:00 Si riceve presso la sede principale. Prenotare tramite registro elettronico
Santacroce Carmela Liceo Linguistico Martedi 13:00 14:00
santacroce Carmela Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo Venerdi 11:00
Sarta Giovanni Istituto Tecnico Industriale Lunedi 12:00 13:00 Prenotare tramite registro elettronico
Scifo Caterina Istituto Tecnico Industriale Martedi 12:00 13:00
Scollo Carmen Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo, Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera Mercoledi 10:00 11:00
Spadola Cinzia Liceo Scienze Umane Giovedi 08:00 09:00
Spadola Maria Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo, Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera Mercoledi 12:00 13:00 Prenotare tramite registro elettronico; si riceve presso la sede di via Sipione.
Stracquadanio Carmela Liceo Scientifico, Liceo Scienze Umane Lunedi 10:00 11:00
Sudano Giuseppina Istituto Tecnico Industriale, Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo Venerdi 09:00 10:00
Tardino Roberto Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera Mercoledi 13:00 14:00
TIRALONGO PAOLO Liceo Scienze Umane Martedi 10:30 11:00
Tona Giovanni Istituto per Enogastronomia e Ospitalità Alberghiera Martedi 11:00 12:00
Tumbiolo Massimiliano Francesco Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo Mercoledi 11:00 12:00 Si riceve previa prenotazione
Urso Sebastiano Liceo Scientifico Mercoledi 10:00 11:00 Si riceve presso il plesso di via Sipione.
Vaccaro Corrado Liceo Scientifico Giovedi 10:00 11:00
VELLA GISELLA Istituto Professionale per il Commercio e il Turismo Lunedi 10:00 11:00

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

Responsabile Sito

prof. Gianpiero Megna